пятница, 5 ноября 2010 г.

Создание тестов, анкет, викторин с помощью форм Google


Совсем недавно я была участницей всероссийской мастерской «ИКТ вызовы в начальной школе». Участники мастерской совместно разрабатывали  модели использования новых веб - инструментов в образовательной практике, учились  создавать и пополнять цифровые коллекции учебных материалов. Основной упор в виртуальной мастерской был сделан  на самостоятельную практическую работу  участников с разнообразными веб - сервисами (сервисами web 2.0).  Главное, чему я научилась в мастерской – это работать с документами Google( рабочими листами, презентациями, формой по созданию онлайн – тестов, опросов, анкет). Остановлюсь на документах позволяющих создать  тесты.
Представляю инструкция по созданию тестов в документах   Google, созданную одним из участников этой мастерской, человеком, владеющим многими  интернет - технологиями, администратором сообщества "Начальная школа" на сайте «Методисты»,  Жакулиной  Ириной Валентиновной.  
 Мой опыт по созданию тестов, анкет и опросов в документах  Google. 

Все тесты созданы для учащихся 2 класса по УМК "Школы России" 


Работа с данными тестами, анкетами, опросами происходит только в онлайн - режиме. Это одна из форм дистанционного сопровождения процесса  обучения и воспитания. Их я размещаю в блоге класса "Мы вместе".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий