понедельник, 1 апреля 2019 г.

Исследователи выяснили, сколько времени учителя тратят на подготовку к урокам


Цифровые технологии все прочнее проникают в нашу жизнь



Команда Яндекс.Учебника спросила три с половиной тысячи учителей начальной школы, сколько времени они тратят на подготовку к урокам. 48% сказали, что готовятся дольше двух часов. Яндекс.Учебник позволит сократить это время в несколько раз, сообщает EDUTAINME.Яндекс.Учебник автоматизирует типичные задачи, возникающие при подготовке к уроку: проверка домашних работ, составление планов, подбор контрольных упражнений, создание новых заданий на дом. Всё это можно сделать примерно за 15 минут.

Как это работает? Яндекс.Учебник — это сборник цифровых заданий по русскому языку и математике, разработанных на основе примерных рабочих программ по предметам и с учётом ФГОС. Пока дети выполняют задания, платформа собирает статистику. Ее анализ помогает выявить наиболее сложные для учеников темы, предсказывать успеваемость школьников и строить индивидуальные образовательные траектории.

"Яндекс.Учебник помогает решить одну из главных задач цифровизации — уменьшение рутинной работы учителя и освобождение времени для творчества и коммуникации с учениками", — комментирует пресс-служба.

Сервис работает без рекламы и защищает персональные данные всех пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий